От столба высотой 12 м к дому натянут провод, который крепится на высоте 4 м от земли Расстояние от

дома до столба 15 м. Вычислите длину провода.

Ответы на вопрос

Отвечает Ташкин Дима.

√15²+(12-4)²=√225+64=√289=17м