Чи належить графіку функції y = x ^ 2 + 1 точка: 1) A(0; 1) ;2)B(-1;1);3)C(-2;5);4)D(2;5);5)E(3;7);​


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Ангелина.

y = x² + 1

1) A(0; 1)

1 = 0² + 1

1 = 1 ⇒ належить.

2) B(-1; 1)

1 = (-1)² + 1

1 = 1 + 1

1 ≠ 2 ⇒ не належить.

3) C(-2; 5)

5 = (-2)² + 1

5 = 4+1

5 = 5 ⇒ належить.

4) D(2; 5)

5 = 2² + 1

5 = 4+1

5 = 5 ⇒ належить.

5) E(3; 7)

7 = 3² + 1

7 = 9+1

7 ≠ 10 ⇒ не належить.

Отвечает Куприянова Настя.

Ответ:

вот

Объяснение: