СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! Вычислите разность многочленов А и В: А=3а^3b-2a^2b^2+7a^2b-8b-11 и

В=6a^3b-3a^2b^2-7ab-4b-13.

Ответы на вопрос

Отвечает Маюк Даниил.

Ответ:

A-B = -3·а³·b+a²·b²+7·a²·b+7·a·b-4·b+2

Объяснение:

Даны многочлены

А=3·а³·b-2·a²·b²+7·a²·b-8·b-11 и В=6·a³·b-3·a²·b²-7·a·b-4·b-13.

А-В=3·а³·b-2·a²·b²+7·a²·b-8·b-11-(6·a³·b-3·a²·b²-7·a·b-4·b-13)=

     =3·а³·b-2·a²·b²+7·a²·b-8·b-11-6·a³·b+3·a²·b²+7·a·b+4·b+13=

     =(3-6)·а³·b+(-2+3)·a²·b²+7·a²·b+7·a·b+(-8+4)·b+(-11+13)=

     = -3·а³·b+a²·b²+7·a²·b+7·a·b-4·b+2.

#SPJ1