Найдите корни уравнения: −5,3(x−14)(x+23)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Алёна.

Х=14 х=-23 если хотя б одна скобка равна нулю там если только произведение между скобками то уравнение приравняли к нуля

Отвечает Омирбеков Арман.

- 5,3( x - 14)( x + 23) = 0
Произведение равно 0,когда один из множителей равен 0,значит,
x - 14 = 0
x = 14
x + 23 = 0
x = - 23
Ответ: x = 14, x = - 23.