Задайте формулою лінійну функцію,графік якої проходить через точки A(1;1) B(-2;13)Помогіте

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Шемет Александра.

Ответ:

здравствуйте

у=кх+в

к+в=1

-2к+в=13

из первого уравнения выразим в через к , получим в=1-к и подставим во второй уравнение -2к+1-к=13

-3к=12

к=-4

в=1+4=5

у=-4к+5