Розв'яжіть рiвняння (4х - 2,8)(36 + 9x) = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Кирилл.

Ответ:

(4x - 2.8)(36 + 9x) = 0

Таким образом, либо (4x - 2.8) = 0, либо (36 + 9x) = 0.

Решим первое уравнение:

4x - 2.8 = 0

4x = 2.8

x = 0.7

Решим второе уравнение:

36 + 9x = 0

9x = -36

x = -4

Таким образом, уравнение (4x - 2.8)(36 + 9x) = 0 имеет два решения: x = 0.7 и x = -4.