Найдите площадь четырёхугольника, если две его стороны параллельны и равны 14 и 22, две другие

стороны равны друг другу, но не параллельны, а периметр равен 46.

Ответы на вопрос

Отвечает Малых Полина.

Это равнобокая трапеция. Боковая сторона равна (периметр-14-22)/2=(46-14-22)/2=5. Площадь трапеции равна полусумме основ умножить на висоту.. Высота равна √25-16=3. Ответ 3*18= 54


1 0
Отвечает Шмелёва Ксения.

ADCD,AD||BC,AB=CD,BC=14,AD=22,P=46
AB=CD=(P-(AD+BC))/2=(46-36)/2=5
BH_|_AD,BH-высота
AH=(AD-BC)/2=(22-14)/2=4
BH=√(AB²-AH²)=√(25-16)=√9=3
S=(AD+BC)*BH/2=(14+22)*3/2=36*3/2=18*3=54