Преобразуйте уравнение (3х-2)²=5х-7 к виду ах²+bx+c=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Волчкова Алина.

Ответ: 9x²-17x+11=0

Объяснение: (a - b)²= a² - 2ab + b²

(3x-2)²=5x-7

9x²- 12x + 4 = 5x - 7

9x² - 12x + 4 - 5x + 7 = 0

9x² - 17x + 11=0