4x+3y=22, -x+7y=10. Помогите пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Игорь.

4x + 3y = 22

-x + 7y = 10

4x + 3y = 22

-4x + 28y = 40

31y = 62

31y = 62

y = 2

4x + 3y = 22

4x + 3(2) = 22

4x + 6 = 22

4x = 16

x = 4