Помогите пожалуйста !!! Складіть квадратне рівняння, корені якого дорівгюють -1 і 3


Ответы на вопрос

Отвечает Зиннурова Диана.

Ответ:  за теоремою Вієта

х₁ +х₂ = -1+3 = 2  

х₁ •х₂  = -1•3 = - 3

х² - 2х - 3 = 0 - рівняння

Объяснение: