Найдите f’(x) если f’(x)=(3x-5)(7-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Карлинский Марк.

f(x) = (3x - 5)(7 - x) \\ f'(x) = (3x - 5)'(7 - x) + (7 - x)'(3x - 5) =  \\ 3(7 - x) - (3x - 5) = 21 - 3x - 3x + 5 =  \\ 26 - 6x