1. Розв'язати систему рівнянь способом підстановки 1) 3x-2y = 6, x+2y = 2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Оксана.

Ответ: (2;0).

Объяснение:

\displaystyle\\\left \{ {{3x-2y=6} \atop {x+2y=2}} \right.\ \ \ \ \ \ \left \{ {{3x-2y=6} \atop {x=2-2y}} \right.  \ \ \ \ \ \ \left \{ {{3*(2-2y)-2y=6} \atop {x=2-2y}} \right. \\\\\\\left \{ {{6-6y-2y=6} \atop {x=2-2y}} \right.\ \ \ \ \ \ \left \{ {{6-8y=6} \atop {x=2-2y \right.  \ \ \ \ \ \ \left \{ {{-8y=0\  |:(-8)} \atop {x=2-2y}} \right.\ \ \ \ \ \ \left \{ {{y=0} \atop {x=2-2*0=2}} \right. .