Помогите пж 20 балов Чому дорівнює значення у? -5x - y = 15, 5x-3y = 9​


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Артем.

\displaystyle\bf\\+\left \{ {{-5x-y=15 } \atop {5x-3y=9}} \right.\\---------\\-4y=24\\\\y=24:(-4)\\\\\boxed{y=-6}