Выполните действие б)2х²/х²-4 - 2х/х+2 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шауфлер Екатерина.

Ответ:

2x²/(x²- 4)  - 2x/(x + 2) =

2x²/(x-2)(x+2)  - 2x/(x+2) =

(2x² - 2x×(x-2)) / (x+2)(x-2) =

(2x² - 2x² + 4x) / (x+2)(x-2) =

4x / (x+2)(x-2) =

4x / x² - 4