Представьте в виде многочлена стандартного вида выражение (5х во 2 степени +6х-3)-(2х во 2

степени-3х-4)

Ответы на вопрос

Отвечает Трифанова Марианна.

(5x²+6x-3)-(2x²-3x-4)=5x²+6x-3-2x²+3x+4=3x²+9x+1
125a^6b^3*(0,2a^2b^4)^3=125a^6b^3*(\frac{2}{10}a^2b^4)^3=125a^6b^3*(\frac{1}{5}a^6b^4)^3= \\  \\ 
=125a^6b^3*\frac{1}{125}a^6b^{12}=a^{12}b^{15}

Отвечает Чупрова Анна.

( 5x^2 + 6x - 3 ) - ( 2x^2 - 3x - 4 ) = 5x^2 + 6x - 3 - 2x^2 + 3x + 4 = 3x^2 + 9x + 1