7. Розв'яжіть систему рівнянь методом підстановки x-5y=8, 2x +4 y = 30.​


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Эвелина.

Ответ:

(13; 1)

Объяснение:

x-5y=8

2x+4y=30;  х+2у=15

х=5у+8

5у+8+2у=15

х=5у+8

7у=7; у=1

х=13

у=1