Даны точки А(2;-1;0), В(3;-2;-1), С(1;1;4). Найдите координаты точки D, если векторы АВ и СD равны.


Ответы на вопрос

Отвечает Кадирбай Айым.

A(2,-1,0), B(3,-2,-1),C(1,1,4), D(d1,d2,d3)
/AB/=/CD/
AB=B-A, AB(3-2,-2-(-1),-1-0),AB(1,-1,-1)
CD=D-C, CD(d1-1,d2-1,d3-4)
d1-1=1, d1=2
d2-1=-1,d2=0
d3-4=-1,d3=3
D(2,0,3)
======
CD(1,-1,-1)
/AB/=√3, /CD/=√3