7 Розв'яжіть рівняння x² - 2x x-3 || 3 x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Мазепова Варвара.

Відповідь:

х=-1

Объяснение:

х²-2х/х-3=3/х-3|×х-3≠0

х²-2х=3

х²-2х-3=0

D=(-2)²-4×(-3)=4+12=16

х1=2+4/2=3

х2=2-4/2=-1