При яких значеннях х значення тричлена - 3x ^ 2 - 5x + 2 дорівнює нулю ?

а)2/3,1б)-2,1/3в)2,-1/3г)-1,-2/3д)-1,2​

Ответы на вопрос

Отвечает Олiйник Богданка.

Найти те х, при которых функция у равна  0.

Составляем уравнение

3x² -5x + 2 = 0

D=b²-4ac=(-5)²-4·3·2=25-24=1

x=(5-1)/6=4/6=2/3      или  x=(5+1)/6=6/6=1

Ответ. Нули функции х=2/3 и х=1