Вычислите сумму, разность и произведение заданных комплексных чисел z1 =3+5i и z2=5-3i


Ответы на вопрос

Отвечает Цынцарь Дмитрий.

1) cумма    z₁+z₂=(3+5i)+(5-3i)=3+5+5i-3i=8+2i

2) разность z₁-z₂=(3+5i)-(5-3i)=3+5i-5+3i=-2+8i

3) произведение z₁*z₂=(3+5i)*(5-3i)=15-9i+25i-15i²=15-9i+25i+15=30+16i

1