( 14 / 15 ) в степени 4 * (3/7) в степени 4 * (2,5) в степени 3 = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Кокотеев Дмитрий.

Объяснение:

( \frac{14}{15} ) {}^{4}  \times ( \frac{3}{7} ) {}^{4}  \times (2.5) {}^{3 }  =  \frac{38416}{50625}  +  \frac{81}{2401}  \times ( \frac{5}{2} ) {}^{3}  =  \frac{16}{625}  \times  \frac{125}{8}  =  \frac{2}{5}  = 0.4