Для функции y=15-3x найдите: а)значение функции, при значении аргумента равного (-1,5)б)значение

аргумента, при котором значение функции равно 6​

Ответы на вопрос

Отвечает Пинкас Настя.

Ответ:

a) 19.5

б) 3

Объяснение:

а) Если x = -1.5 следовательно y = 15 - 3 * (-1,5) = 15 + 4,5 = 19,5

б) Если y = 6 следовательно 3x = 9; x = 3