Найдите значение выражения f(16) + g(-3), если f(x) =√x, а g(x)=x³​


Ответы на вопрос

Отвечает Петюренко Серёжа.

Ответ: -23

Объяснение:

f(16)=V16=4  (V- корень из 16)

g(-3)=(-3)^3=-27,   f(16)+g(-3)=4-27=-23