в уравнении x^2-2X+C=0 определите то значение с, при котором его корни x1 и x2 удовлетворяют

условию 7x2-4x1=47

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.

Ответ:

с=-15

Объяснение:

х^2 -2х+с=0

D=4-4c=4(1-c)

х1=(2-2√(1-с))/2=1-√(1-с)

х2=(2+2√(1-с))/2=1+√(1-с)

7х2-4х1=47

7(1+√(1-с))-4(1-√(1-с))=47

7+7√(1-с)-4+4√(1-с)=47

7√(1-с)+4√(1-с)=47-3

√(1-с)•(7+4)=44

√(1-с)=44/11

√(1-с)=4

1-с=16

с=1-16=-15