)Соотнесите квадратные уравнения и их корни.1)х(в квадрате) +7х+12=02)2х (в квадрате)-х-1=03)4х (в

квадрате) -12х+9=0А)х1=1, х2=-0,5Б)х1=-3,х2=-4В) х1=-3,х2=1,5

Ответы на вопрос

Отвечает Дигавцов Александр.

1)x²+7x+12=0
x1+x2=-7 U x1*x2=12⇒x1=-4 U x2=-3                Б
2)2x²-x-1=0
D=1+8=9
x1=(1-3)/4=-1/2
x2=(1+3)/4=1          A
3)4x²-12x+9=0
(2x-3)²=0
2x-3=0
2x=3
x=1,5