Квадрат описан вокруг окружности радиусом 55. Найди его диагональ, если корень из двух принять

равным 1,4.

Ответы на вопрос

Отвечает Вавакин Игорь.

Відповідь:

Диагональ равна 154

Пояснення:

Найти нужно диагональ квадрата, обозначим ее d. Известно, что радиус окружности R равен 55.

Есть формула специально для нахождения диагонали описанного квадрата:

d=\sqrt{2} D=2\sqrt{2} R

Подставляем все во вторую формулу:

d=2\sqrt{2}*55=110\sqrt{2} =110*1,4=154 - диагональ квадрата