Последовательность задана рекуррентной формулой bn + 1 = 3bn и условием b1 = -2. Найти третий

член этой последовательности. Выберите один ответ: -54 -6 -18 9
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Рахметова Зарина.

b_1=-2\\b_{n+1}=3b_n

Пусть b_n=b_1. Тогда получим:

b_2=3b_1=3 \cdot (-2)=-6\\b_3=3b_2=3 \cdot (-6)=-18

Ответ: –18.

P. S. Записывайте, пожалуйста, условие нормально. «bn+1» — это абракадабра. Я понял, что это означает, исключительно благодаря контексту. Подстрочные индексы записываются так: b_1. Если же в индексе несколько букв/чисел, то индекс берётся в скобки: b_(n+1).

1 0