Запишите формулу зависимости длины пройдённого пути от скорости времени движения .Вычислите по этой

формуле расстояние ,которые автомобиль движущийся по шоссе со скоростью 75 км час проехал за 30 секунд.

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагомедов Хабиб.
S=u*t

u=75 км/ч
t=30 сек=0,5 мин=0,5/60 = 1/120

s=75/120=0.625 км