Площадь треугольника рассчитывается по формуле S=1/2ah, где S-площадь, a-основание, а һ-высота,

проведённая к основанию. Найти a, если S=24,а h=8

Ответы на вопрос

Отвечает Белугин Семён.

Ответ: 6

Дано :S=24, h=8

Найти:а

Решение:S=1/2ah

1-й способ: можно просто подставить заданные значения в формулу

24=1/2*а*8( решать уравнение относительно а)

24=4а

а=24:4

а=6

2-й способ:или вывести а из данной формулы, а потом подставить значения:

а=2S/h=2*24/8=2*3=6

Отвечает Цуканова Дарья.

Ответ:

6

Объяснение:

24 = 8а/2

48 = 8а

а = 48/8

а = 6