Y=tg x/6 а) Найдите область определения функции. б) Определите наименьший положительный период.


Ответы на вопрос

Отвечает Ганеева Сабина.

y=tg\dfrac{x}{6} \\\\\\1) \ \dfrac{x}{6}\neq \dfrac{\pi }{2} +\pi n,n\in Z\\\\\\\boxed{x\neq 3\pi +6\pi n,n\in Z}\\\\\\2) \ T=\dfrac{\pi }{\frac{1}{6} } =6\pi \\\\\\\boxed{T=6\pi }