Для данных величин вычисли требуемые статистические характеристики. 7,5 4,5 7,9 9,3 8 6,3 7 4 6,3

8,5 (Если необходимо, ответ округли до сотых.) a) Размах равен км. б) Медиана равна км.

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Ксюша.

Ответ:

R = 9 - 3 = 6

3,3, 4, 4, 5, 5, 5, 6, 6, 7, 7, 7, 8, 8, 9, 9 - вариационный ряд

Медианой будет \frac{6+6}{2} =6

Объяснение:

Размах (R) - это разница между самым большим числом и самым меньшим числом.

Медиана - это середина вариационного ряда.