Измерили массу 8 шоколадных батончиков и записали их массу: 33 г, 34 г, 35 г, 33 г, 38 г, 36 г,

40 г, 39 г. а) расположите полученные значения по возрастанию. б) найдите среднее значение массы размах медиану полученного набора.

Ответы на вопрос

Отвечает Шатилов Павел.

Ответ:

a) 33г, 33г, 34г, 35г, 36г 38г, 39г, 40г.

б)(33+34+35+33+38+36+40+39)÷8=36

Отвечает Амбарцумян Эдик.

Ответ:

а)33г, 33г, 34г, 35г, 36г, 38г, 39г, 40г.

б) (33+34+35+33+38+36+40+39):8=36(г)