Докажите что выражение 4 квадратный корень 6 целых 1,4 - 3 квадратный корень из 1 целого 7,9

является рациональным числом ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дей Юлия.

4\sqrt{6\frac{1}{4} } -3\sqrt{1\frac{7}{9} }= 4\sqrt{\frac{25}{4} } -3\sqrt{\frac{16}{9} }= 4\cdot \frac{5}{2}-3\cdot \frac{4}{3} =10-4=6

6- рациональное, более того целое, более того, натуральное