Tg x/3 = корень из 3


Ответы на вопрос

Отвечает Родькин Алексей.

tg\frac{x}{3}=\sqrt{3}\\\\\frac{x}{3}=arctg\sqrt{3} +\pi n\\\\\frac{x}{3}=\frac{\pi }{3}+\pi n\\\\x=\pi +3\pi n

Везде добавить n ∈ z