Укажите уравнение прямой, проходящей через точки А(1; 5) и В(-1; 4)

1)2х-у=-32)х-2у=-93)х+2у=74)2х+у=7​

Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Дима.

Проверяем точку А

1)2x-y=-3

2×1-5=-3

2-5=-3

-3=-3

2)x-2y=-9

1-2×5=-9

1-10=-9

-9=-9

3)x+2y=7

1+10=7

11=7

не подходит!

4)2x+y=7

2+5=7

7=7

Проверяем точку В

1)2x-y=-3

-2-4=-3

-6=-3

не подходит!

2)x-2y=-9

-1-8=-9

-9=-9

3)x+2y=7

-1+8=7

7=7

4)2x+y=7

-2+4=7

2=7

не подходит!