График функции y=kx+7 2/9 проходит через точку с координатами (15; - 3 7/9). Найдите коэффициент k.

Пожалуйста, с подробным решением!​​

Ответы на вопрос

Отвечает Грошев Никита.

Ответ:

11/15

Объяснение:

y=kx+7 2/9

Координаты точки (15;-3 7/9)

Подставим цифры в уравнение:

-3 7/9=15k+7 2/9

15k=7 2/9 + 3 7/9

15k=11

k = 11/15

k = 0.7(3)