Исследовать функцию на четность или нечетность y=sinx + x*sinx y=x^3 - tgx


Ответы на вопрос

Отвечает Касенчук Егор.

f(-x)=sin(-x) - x*sin(-x)=-sinx + x*sinx; ни четная, ни нечетная

f(-x)=(-x)³ - tg(-x)=-x³ + tgx=-(x³ - tgx)=-f(x); нечетная