Решите неравенства корень из х больше или равно 2 .....желательно на листочке


Ответы на вопрос

Отвечает Бутрик Настя.

Ответ:

x∈[4; +∞)

Объяснение:

Дано неравенство:

\tt \displaystyle \sqrt{x} \geq 2.

Область допустимых значений неравенства: x≥0 ⇔ x∈[0; +∞).

Решение. Учитывая область допустимых значений возведём в квадрат обе части неравенства:

\tt \displaystyle (\sqrt{x})^2 \geq 2^2  \Leftrightarrow x\geq 4 \Leftrightarrow x \in [4; +\infty).

Тогда

x∈[0; +∞)∩[4; +∞) ⇔ x∈[4; +∞).