8 в степени (логарифм 5 по основанию 2-логарифм 3 по основанию 27)у меня получилось 62,5


Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Тёма.
8^{log_25-log_{27}3}=(2^3)^{log_25}\cdot (2^3)^{-log_{3^3}3}=2^{log_25^3}\cdot 2^{-3\cdot \frac{1}{3}log_33}=\\\\=5^3\cdot \frac{1}{2}=62,5