Задача 2. Три обезьяны ели бананы. Первая ела в 3 раза быстрее второй, а вторая за минуту съедала

на 0,02кг меньше третьей. Всего за полчаса обезьяны съели 7,1кг бананов. Сколько килограммов бананов съела каждая из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Шухрова Маргарита.

Ответ:

1)4,248

2)1,416

3)1,436

Объяснение:

Пусть вторая обезьяна ела Хкг бананов, тогда третья ела Х+0,02,

а первая 3Х.

3Х+Х+(Х+0,02)=7,1

3Х+Х+Х=7,1-0,02

5Х=7,08

Х=7,08÷5

Х=1,416

Х=1,416(кг)-Съела вторая обезьяна.

3Х=1,416×3=4,248(кг)-Съела первая обезьяна.

Х+0,02=1,416+0,02=1,436(кг)-Съела третья обезьяна.

0 3