Вычислить sin 3п -cos п/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевчёнок Ульяна.

Ответ:

-1/2

Объяснение:

1) sin(3Пи)=sin(Пи+2Пи)=sin(Пи)=0 (по таблице значений синусов) [т.к. sin(t+2*k*Пи)=sin(t)]

2) cos(Пи/3)=1/2 (по таблице значений косинусов)

3) sin(3Пи)-cos(Пи/3)= 0-1/2=-1/2