Решите систему уравнений: х² + 2ху = 16 4x-y=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Grevtsev Egor.

Ответ:

x2+2xy=16

4x-y=5

x2+2x (4x-5)=16

x2+8x2-10x=16

9x2-10x-16=0

D=b2-4*a*c=100+576=676

x1,2=(10+(-26):9*2

x1=-16/18=-8/9

x2=36/18=2

Объяснение:

Отвечает Алтухова Анастасия.

Ответ:

у=4х-5,

2х+2х(4х-5)=16,

2х+8х^2-10х=16,

8х^2-8х-16=0,

Д=в^2-4ас=(-8)^2-4*8*(-16)=576,

х1=(-в+корень изД)\2а=(8+24)\2*8=32\16=2

Объяснение: