Упростить выражение:sin(p-a)+cos(p/2+a)+ctg(p-a)/tg (3p/2-a)​


Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Софія.

Ответ:

-1

Объяснение:

sin(π-α) + cos(π/2+α) + ctg(π-α)/tg (3π/2-α)​

1.    sin(π-α) = sinα;

2.   cos(π/2+α)=  -sinα

3.    ctg(π-α) = -ctgα

4.    tg (3π/2-α)​ = ctgα

sin(π-α)+cos(π/2+α)+ctg(π-α)/tg (3π/2-α )​ = sinα - sinα -1= -1