Log2(x^2+x)=1 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Балабуркин Илья.

Log₂(x²+x)=1

ОДЗ х>1

Log₂(x²+x)= Log₂2

x²+x = 2

x²+x -2=0

д= 3

х₁= 1

х₂=  -2

проверка:

х=1 подходит т.к ОДЗ х>1