Помогите пожалуйста! раскрой скобки (x-2y)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.

Ответ:

(x - 2y)^{3} = x^{3} - 6x^{2}y + 12xy^{2} - 8y^{3}

Объяснение:

(x-2y)^{3} = (x-2y)*(x^{2} + 2xy + y^{2})

(x - 2y)^{3} = x^{3} - 6x^{2}y + 12xy^{2} - 8y^{3}