Сократить дробь x^2+2x-3/x-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаан Костя.

Ответ:

x+3

Объяснение:

x²+2x-3=0

D=4+12=16

x1=\frac{-2+4}{2} =1\\x2=\frac{-2-4}{2} =-3

Раскладываем по формуле:

ax^2+bx+c = a(x-x1)(x-x2)

\frac{x^2+2x-3}{x-1}=\frac{(x-1)(x+3)}{x-1} =x+3