4. Исследуйте функцию на четность у = x^3sin3x.​


Ответы на вопрос

Отвечает Бовкун Назар.

Ответ:

четная

Объяснение:

y(x)=x^3sin3a\\\\y(-x)=(-x)^3sin3(-x)=-x^3*(-sin3x)=x^3sin3x=y(x)

Получаем, что y(-x)=y(x), значит наша функция - четная.

1 0