Log7(2x-6)=log7(x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Еремейчик Вячеслава.

log_7(2x-6)=log_7(x+1)\; ,\; \; ODZ:\; x>3\\\\2x-6=x+1\\\\x=7>3\\\\Otvet:\; \; x=7.

Отвечает Хайрутдинова Алия.

Log7(2x-6)=log7(x+1)

ОДЗ  2х-6>0  x>3

         x+1>0   x>-1

так как основания логарифмов одинаковы имеем право записать

2х-6= х+1

х=7