Решите уравнение cos(3x-П/4)=1/2 и укажите любой его положительный корень


Ответы на вопрос

Отвечает Табунова Елена.
3x-pi/4=+-pi/3+2pi*n, n€z

3x-pi/4=pi/3+2pi*n

x=(7pi+24pi*n)/36

при n=1:

X=31pi/36