Найдите абсолютную погрешность приближения числа 1/6 числом 0,16.


Ответы на вопрос

Отвечает Бархатов Вадим.

Объяснение:

Переводим 0,16 в обыкновенную дробь:

0,16=\frac{16}{100} =\frac{4}{25}

|\frac{1}{6}-\frac{4}{25} |=|\frac{1}{150} |=\frac{1}{150} =0,006

Ответ: 0,006